Subasta 1044T, Lote # 280
Botámen y taza.
México.
Siglo XX.
Elaborados en semi porcelana.
Decorados con esmalte dorado, uno con escena ecuestre, otro con Pope - Waverley 1907.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
29 x 12 cm Ø (mayor).
Total de piezas: 2
Estimado $900-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |